четверг, 14 июля 2016 г.

Огромные дикие валуны, распиленные в древности не понятно зачем и как

Я уже перестал удивляться высокотехнологичным мегалитическим постройкам древности. Как распиливали там камни не понятно, но, хотя бы, понятно зачем - для того чтобы строить из них что-то. Но, недавно случайно столкнулся с еще одним феноменом - по всему миру в диких местах разбросаны дикие каменные валуны распиленные без всякого смысла и вдалеке от каких-либо сооружений. Ладно бы был кусок отпилен и унесен куда-то. Но, валуны просто распилены на части и брошены.

Начну с того, что НЕ является чем-то удивительным. В цивилизованных местах могут быть разделенные на части огромные валуны со следами клиньев на краях трещины - это самый простой известный способ, которым кололись раньше, да и колятся сейчас камни. Вот, например, как выглядит такой неинтересный валун, который считается оставшейся ненужной частью "Гром-Камня" из-под "Медного Всадника":


На краях трещины видны следы от клиньев. Следует добавить, что, не смотря на то, что, по официальной версии историков, именно так, клиньями, разрезали камни для Александровской Колонны и Исаакиевского Собора, я не нашел ни одного следа от клиньев ни на одном из рисунков Монферрана, хотя он любитель прорисовывать мелкие детали. Подробнее тут http://levhudoi.blogspot.com/2015/05/blog-post.html 

А теперь посмотрим на "интересные" для исследования необычного распиленные непонятным способом и с непонятной целью камни в диких местах. 

Вот фотографии из Воттовааааааары:


Этот валун не цельный, а состоит из нескольких частей, разделенных трещинами произвольной формы. И ничего необычного нет в том, что две крупных части разошлись по линии разлома очень произвольной формы.

А вот цельные валуны, разделенные на две части уже по почти ровной линии:


Однозначно сказать об искусственном происхождении нельзя, но, очень даже возможно.

И вот, наконец, совсем искусственный распил - поверхность настолько ровная, что выглядит отполированной:


К тому же, эта часть валуна возложена сверху на другие камни, что тоже сложно объяснить естественными причинами. 

Есть там  и распиленные, но, не отодвинутые друг от друга части:



Фото взяты из альбома Александра Рыжего в ВК http://vk.com/album54899810_177554860 

На некоторых валунах видна подозрительная белая линия:


Пр такой белой линии у некоторых из них проходит линия распила:


Из Википедии:
Во́ттова́ара — скальный массив в центральной части Республики Карелия, наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности — 417,3 м над уровнем моря. Площадь горы 6 кв. км.
Один из сейдов: крупный валун лежит на 3 небольших камнях, которые, в свою очередь, лежат на другом крупном валуне. Слева внизу можно увидеть человека для сопоставления размеров
В августе 2011 года постановлением правительства Республики Карелия комплекс горы Воттоваара был объявлен ландшафтным памятником природы. Охраняемая территория занимает площадь более полутора тысяч гектаров: в неё входит сама гора и прилегающая к ней местность.

Название горы Воттоваара можно перевести как «Гора победы».

Археологические памятники центральной Карелии имеют возраст 5-6 тысяч лет.

***

В 400 метрах от санатория "Кисегач” (Южный Урал) находится расколотый камень "Разбитое сердце”:


Он отпилен сверху но не до самого низа. Внизу оставшаяся недопиленная часть просто разломана.

На следующем фото видно что, поверхность среза очень ровная, что не естественно для естественного разлома:



***

Вот интересный ступенчатый 2-х метровый распил камня в Хакассии на озере Иткуль:


Взято из альбома Сергея Изофатова http://vk.com/album115384929_125356639

Там же есть и крестообразны(й)(е) пропил(ы):


Раз уж я упомянул исследователя Сергея Изофатова, то стоит иметь в виду, что он безумен, потому что верит что Жуков разминировал минные поля "на живца" только потому, что, якобы, "так сказал один американский генерал", причем, какой генерал так сказал и почему надо верить в подобный бред генерала, Изофатов отвечать отказался, вместо ответа обозвал меня евреем и стал нести несусветную ахинею. Антисемитизм головного мозга. Подробности тут http://levhudoi.blogspot.ru/2015/10/zhukovmines.html - это интереснее чем распиленные валуны. 

А вот для примера распиленный валун в Саудовской Аравии:


Детально рассмотреть крупным планом можно тут http://saudi-archaeology.com/gigapan/al-naslaa-tayma/

Подобным образом мог быть распилен один из мегалитов в каменоломне Баальбека:


***

То же самое в северной Австралии:


Их называют "Дьявольские камни" или Карлу-Карлу (Karlu Karlu).

Что интересно, некоторые разрезаны но не разделены. Вот например:


Подобным образом мог быть отпилен от скального основания Южный камень Баальбека:



Еще интереснее, что внутри разреза этих валунов можно разглядеть следы внутренней структуры этих каменных шаров:


Это очень напоминает гигантское окаменевшее яйцо с круглым желтком внутри. Тогда можно предположить что эти яйца разрушили намеренно, чтобы не дать вылупиться детенышам вражеских существ. Не забывайте что в древности животные были намного крупнее современных. (Динозавры, мамонты и пр.)

Даже в наше время существуют камнеподобные морские неподвижные животные асцидии:


Фото взято тут https://masterok.livejournal.com/2060837.html

Возможно, в древности их точно также разрезали гиганты. После чего они каменели и приобретали вид этих дьявольских камней. 

***

В Египте на острове Сехель есть интересный валун "Стелла голода", разрезанный горизонтально. Этот валун знаменит тем что на нем нанесено много бесценного текста египетскими иероглифами, в линия распила проходит прямо по тексту:
Профессор геологии Игорь Давиденко приписывает это варварство советским инженерам, несмотря на то что первые фотографии этого валуна с этим пропилом известны еще с начала 20 века. То есть, по уровню варварства, Игорь Давиденко ставит советских людей на уровень дикарей ИГИЛа. 

Там же еще один интересно треснутый или распиленный камень:



***

Есть еще отдельная категория не распиленных а отпиленных камней. На примете у меня пока только один такой. Тот самый Южный Камень в Баальбеке. В 2014 году впервые в истории ученые таки решили поинтересоваться чего там под ним и начали раскопки. Оказалось что под этим 1000 тонным камнем находятся еще бОльшие мегалиты до 2000 тонн а сам Южный Камень оказался отпиленным от скального основания:



***

Ну и самая большая отпиленная скала находится на тайском острове Ко Тарутао: 



***

Эта тема возникла из темы Гром Камня, который, как оказалось, распилен на 3 части но об этом молчит наука. Да еще и разных цветов.


И этот хвакт игнорируют официальщики. Более того почти никто из питерцев не замечает этого. Я уж не говорю о туристах. Подробности тут http://levhudoi.blogspot.ru/2015/06/blog-post_30.html

***

По мере обнаружения новых распиленных диких камней статья будет пополняться. Следите за обновлениями. 

***

Зарплату мне можете переводить на Яндекс кошелек https://money.yandex.ru/to/410012597030482


***

Мои публикации:
  • Александровская Колонна названа так в честь Александра Невского, а не в честь царя Александра как считается по официальной версии http://levhudoi.blogspot.ca/2016/01/nevskiy.html
***

Подписывайтесь ко мне на обновления

***

Подписываясь в КОНТ, вы очень помогаете мне популяризировать мои публичные публикации 

14 комментариев:


  1. Лева, мое почтение. Вот встретил прелюбопытное видео - Красноярский край , гора Каратаг. Что называется "охренеть" или "мама не горюй". У тебя богатый опыт по этой теме, поэтому будь ласка, посмотри хоть одним глазом(но до конца :-)), твое мнение на это "монстро". Я вот счел , что этот "бастион" по бетонной технологии сооружен(об этом косвенно свидетельствует странная эрозия материала), но что это за материал Шива его знает. http://www.youtube.com/watch?v=Cf66BIh8bYo Но масштаб ! Саксайуаман отдыхает. А прямоугольные-то "шипы" по всей длине - просто "песня" какая-то. Подобное же и на Дальнем Востоке замечено. Со всем уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. Кстати одно любопытное наблюдение которое коррелирует с несколькими наблюдениями Склярова в Андах - верхушка горы для чего-то обложена кольцом мегалитов. Только в нашем случае это тянется на несколько километров!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Po-krayney mere,vsegda mozno ubeditsia, chto eto kamni, a ne beton, kotoriy tak nravitsia mnogim. Drevniye na melochi ne razmenivalis.

    ОтветитьУдалить
  4. Лев, спасибо, очень познавательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Очень познавательно! Напрашивается вывод, что если не все, то большинство разрезов искусственного происхождения. Вопрос ЗАЧЕМ? Отпилить и унести куда то для чего то или сам разрез играл какую то роль или это типа теста на способность какого то технического аппарата проделывать такие вещи. Вспомнилась фраза из "Изумрудных скрижалей Тота Атланта" в переводе Дореаля:"...И тогда собрал я своих людей и вошел в великий корабль Мастера.
    И взошли мы в утро.
    Тёмен раскинулся Храм позади.
    Нежданно поднялись над ним воды.
    Исчез с лица Земли, до времени назначенного великий Храм.
    Быстро неслись мы навстречу солнцу утра, пока не стала земля под нами, земля детей Кхем.
    Неистовствуя, встретили они нас дубинами и копьями, занесёнными в гневе, желая погубить и уничтожить всех до единого Сынов Атлантиды, Поднял тогда я свой жезл, и направил луч вибрации, поразив их, так, что стали они неподвижны, как обломки камней горы.".

    ОтветитьУдалить
  6. Возможно Жезл Тота и не резал камни, а обладал иной, вероятно паралитической силой воздействия, но были наверное и другие возможности.

    ОтветитьУдалить
  7. У нас подобное на горе Ливадийской(Приморский край) есть, то же большой камень стоит на 3 маленьких(то же, что и у вас на фото и размеры примерно одинаковы), так же каменные блоки, как остатки стены, так все то же самое(эти же белые полосы и т.п.). И все ученые утверждают, что это природное явление))), хотя лет 25-30 назад там военные(или ученные), что то искали.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день! Очень интересные материалы, спасибо, слежу. Но мое замечание вот о чем. Гранит, как и все магматические породы, появились в результате вулканической деятельности. Практически любая вулканическая деятельность, на поверхности - процес периодический. Породы магматической природы - это породы затвердевшие в результате излияния жидкой магмы. Это общеизвестно.
    Структуры подобные указаным, в Вашей статье, не все, но большинство из них, могли образоваться в результпте слоистого наплавления магмы, которая вытекала с небольшой периодичностью. Белая линия, в камне - тоже возможный процесс кристаллизации осадков - воды, грязи, пемзы, шлака - происходившей между периодами изливания магмы. По сути своей некоторые магматические породы имеют достаточно четко выраженную слоистую структуру. Именно на этих участках сплошной монолит гранитных глыб имеет ослабленную структуру. Под воздействием внешних факторов именно по этим слоистым переходам глыбы и раскалываются. Подобный дефект очень хорошо известен строителям, при проведении бетонных работ - промежуточное загрязнение "зеркала" бетонной стяжки вызывает расслоение. Поэтому и стараются залить весь массив сразу.
    Дальше - вертикальные разрывы. Обратите внимание, что часть глыб обкатанные - это процесс деятельности ледников, глыба были перевернуты и на них льдом происходило определенное воздействие Это первое. Во вторых, некоторые участки земной коры, в результате вулканической деятельности, поменяли первоначальную ориентацию. Повторюсь - все вышесказанное имеет отношение только к части случаев. Как пример - распил камня в Хакасии, вышеуказанным не объясняется.

    ОтветитьУдалить
  10. Про ледники - это еще бабушка надвое или даже почаще сказала: поговаривают, что на равнинах движущихся ледников не могло быть в принципе.
    Про белую черту. Понятно желание использовать бритву т.Оккамы, только при неосторожном обращении можно себе что-то обрезать, ладно, если лишнее.. Если белая линия - разграничение сред, то она должна быть всюду, даже и внутри разлома, хотя и не обязательно белой, а она то есть, то ее нет. Геологом надо не с дивана, а в экспедицию с молотком. Хотя... Все равно - найдут то, что нужно найти.
    Если белая линия - это разметка, то совершенно не представляю, как ее можно нанести. Вот, лазерным указателем, какие используются для распиловки древесины - представляю..
    Кароче - загадко.

    ОтветитьУдалить
  11. Наверное самая слабая статья блога. Всётаки иногда трещина - это просто трещина. на большей части не вижу ничего необычного. Ну каменюка, ну треснула/раскололась. Белая линия - просто прослойка другой породы, логично что по ней и трескается.

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях